Брест отбирает очки у Байера: смотреть голы матча Лиги чемпионов

23 октября
23:05 2024

Брест продолжает удивлять. Дебютант Лиги чемпионов продолжил свою беспроигрышную серию и записал себе в актив еще одно очко, сыграв вничью с чемпионом Германии — леверкузенским Байером.

Подопечные Хаби Алонсо уже не так легко вскрывают оборону соперника, как это было, к примеру, в стартовом матче против Фейеноорда. И хотя сегодня Байер тоже имел ощутимое игровое преимущество в первом тайме, опасных моментов у ворот Бреста практически не возникало. Но на 24-й минуте счет все же был открыт. Защитники хозяев потеряли концентрацию буквально на мгновение, но этого хватило для вертикальной передачи на Виртца, который пробил в нижний угол.

У Бреста мало что получалось в атаке, но после того, как леверкузенцы ослабили хватку, хозяева стали смелее идти вперед. И незадолго до перерыва сравняли счет. Ле-Мелу здорово поймал мяч на ногу, пробив слета с линии штрафной — без шансов для Коваржа.

Во втором тайме игра была уже равной. Французы ждали своего шанса, но не забывали о том, что Байер в любую секунду может прибавить в движении. Однако время шло и даже замены не смогли освежить игру леверкузенцев в атаке. В итоге — 1:1. Кто бы мог подумать, что после трех матчей у Бреста будет семь очков и хорошие перспективы на выход в плей-офф Лиги чемпионов?