Бундеслига: Байер побеждает после двух ничьих подряд

19 октября
19:22 2024

Байер - А.Франкфурт 2:1

В седьмом туре чемпион Германии Байер наконец-то прервал серию из двух ничьих, нанеся поражение Айнтрахту.

Команды в ураганном темпе начали поединок. Уже на первой минуте Гранит Джака нанес мощный удар издалека, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной. А на 9-й минуте должен был забивать Бонифейс, но нападающий Байера не сумел с пенальти переиграть голкипера гостей Траппа.

В ответ Мармуш поразил штангу ударом из-за пределов штрафной. Но уже через несколько минут Мармуш показал Бонифейсу, как надо бить с пенальти, чтобы не оставлять шансов голкиперу.

Отыгрался Байер на 25-й минуте, когда Андрих в борьбе за мяч с двумя защитниками пробил в нижний угол. А победу для хозяев на 72-й минуте принес Бонифейс, который ударом головой направил мяч под штангу. 2:1 – победа леверкузенцев.