Бундеслига: Результативный первый тур — Футбол, Унион Берлин, Герта, Боруссия Менхенгладбах, Хоффенхайм, Фрайбург, Аугсбург, Вольфсбург, Вердер, Бохум, Майнц, Чемпионат Германии — Бундеслига — Террикон

06 августа
23:44 2022

«Бавария» в пятницу задала темп стартовому туру в Бундеслиге, разгромив «Айнтрахт» – 6:1. В субботу многие хотели повторить такую результативность, а потому зрителям скучать не пришлось. Ни в одном матче не было меньше трех голов.

«Унион», который в прошлом сезоне реально претендовал на попадание в Лигу Чемпионов, ярко стартовал и сейчас, нанеся поражение «Герте» — 3:1. Хозяева усилиями Сибачо, Беккера и Кнохе сначала раздавили берлинцев и только в конце матча позволили Лукебакио забить гол престижа.

С таким же счетом 3:1 менхенглабахская «Боруссия» обыграла «Хоффенгайм». Вот только сценарий был несколько иным. Поначалу хозяева разрешили гостям открыть счет. Отличился Сков. Но затем усилиями Бенсебаини забили важный гол в раздевалку. А после перерыва уже полностью доминировали и Тюрам из Эльведе принесли «Боруссии» желаемую победу.

Ну а наиболее весомое преимущество над соперником получил «Фрайбург», который в гостях не заметил «Аугсбург». Интересно, что на перерыв команды пошли при счете – 0:0. А сразу после возобновления игры «Фрайбург» разразился голами Грегорича и Грифо и вел 2:0 уже на 48-й минуте. А потом методично добил соперника, забив еще дважды. Разгром 4:0 оформили Гинтер и Доан.

«Вольфсбург» и «Вердер» на потеху публике устроили результативную перестрелку, которая, впрочем, закончилась миром – 2:2. У хозяев отличились Нмеч и Гилавоги, а у гостей Фюллькруг и Биттенкорт.

Еще в одном матче «Бохум» уступил «Майнцу» – 1:2. Победу гостям принес дубль австрийца Карима Онисиво, на который «Бохум» сумел ответить только голом Штеггера.

2022-23, Чемпионат Германии

Игровой день : 2022-08-06

«Унион» — «Герта» 3:1 (1:0)
Голы : Сибачо, 32 (1:0); Бекер Ш., 50 (2:0); Кнохе, 55 (3:0); Лукебакио, 85 (3:1)
Предупреждения : Кнохе 35; Левелинг 93 — Уремович 52; Шуньич И. 77; Лукебакио 87

«Боруссия М» — «Хоффенхайм» 3:1 (1:1)
Голы : Сков, 25 (0:1); Бенсебаини, 42 (1:1); Тюрам М., 71 (2:1); Эльведи, 78 (3:1)
Предупреждения : Скалли Д. 13 — Пош 15, 19; Самассеку 23; Фогт 75
Удаления : — Пош 19′

«Вольфсбург» — «Вердер» 2:2 (1:2)
Голы : Нмеча Л., 11 (1:0); Фюллькруг, 21 (1:1); Биттенкорт, 23 (1:2); Гилавоги Ж., 84 (2:2)
Предупреждения : ван де Вен 52; Нмеча Л. 93 — Вайзер 56; Пипер 58

«Бохум» — «Майнц» 1:2 (1:1)
Голы : Онисиво, 27 (0:1); Штёгер, 39 (1:1); Онисиво, 77 (1:2)
Предупреждения : Стафилидис 13; Ганвула 93 — Штах 33; Белл Ш. 64; Бюргзорг 84

«Аугсбург» — «Фрайбург» 0:4 (0:0)
Голы : Грегорич, 46 (0:1); Грифо, 48 (0:2); Гинтер, 61 (0:3); Доан, 79 (0:4)

2022-23, Чемпионат Германии: Турнирная таблица