Чеферин прокомментировал решение допустить сборные рф к соревнованиям — Футбол, Александер Чеферин, Александер Чеферин — Террикон
Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал решение допустить юношеские сборные рф к международным соревнованиям.
— Продолжение дисквалификации УЕФА в отношении взрослых российских команд отражает стремление занять позицию против агрессии. УЕФА намерен придерживаться этой позиции до тех пор, пока не закончится конфликт и не будет восстановлен мир. Однако, запрещая детям участвовать в наших соревнованиях, мы не только не признаем и не поддерживаем фундаментальное право на их всестороннее развитие, но и напрямую дискриминируем их. Предоставляя детям возможность играть и соревноваться со своими сверстниками со всей Европы, мы делаем ставку на то, что будущее поколение станет более ярким и способным, — слова Чеферина приводит официальный сайт УЕФА.