Чехи в Лиге наций обыграли словаков несмотря на ковидную угрозу

04 сентября
23:56 2020

Сборная Чехии начала с выездной победы Лигу наций второй группы В-дивизиона. Как и в предыдущем розыгрыше турнира их соперниками были ближайшие соседи — словаки, которых они дважды обыграли.

И в этот раз в Братиславе чешская сборная уверенно победила со счетом 3:1. Хотя эта игра была под большим вопросом еще за четыре часа до начала. У двух представителей чешской команды были положительные тесты на коронавирус.

Вся игра прошла с преимуществом гостей. Словакия не смогла приспособиться к активной игре соперника, хотя и удержала в первой половине свои ворота "на замке". Однако в самом начале второго тайма за пять минут чехи забили два мяча и сняли вопросы о победителе. В концовке игры команды обменялись точными ударами, и небольшой ложкой меда для словаков можно считать только красивый гол престижа Шранца с дезориентированным вратарем чехов.

В тринадцатом матче в эпоху независимости двух сопредельных республик чехи одержали восьмую победу.

Лига Наций 2020-2021. Лига B. Группа B2.

Словакия — Чехия 1:3 (0:0)
Голы: Цоуфал, 48 (0 : 1); Дочкал, 53 (пенальти) (0 : 2); Крменчик, 86 (0 : 3); Схранц, 88 (1 : 3)
Словакия: Грейф; Шкриниар; Дьомбер; Пекарик; Штетина (Вальент, 33); Грошовски; Дуда (Зрелак, 18); Гараслин; Куцка; Лоботка; Боженик (Схранц, 65)
Чехия: Вацлик; Боржил; Цоуфал; Краль; Челюстка; Калас; Янкто (Провод, 68); Дочкал; Дарида; Масопуст (Шевчик П., 86); Гложек (Крменчик, 72)
Предупреждения: Боженик, 49; Дьомбер, 52; Куцка, 75 — Дарида, 4

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5