Челси без Мудрика, но с новым тренером уступает Манчестер Сити: видео голов

18 августа
23:21 2024

Дебют Энцо Марески на посту главного тренера Челси оказался неудачным. В стартовом матче чемпионата Англии лондонцы уступили на своем поле Манчестер Сити.

О каких-то переменах в игре Челси говорить пока рано. Команде необходимо время не только для того, чтобы понять концепцию нового наставника, но и просто вкатиться в сезон. Последний тезис касается и Манчестер Сити — «горожанам» явно не хватает свежести.

Увы, в составе лондонцев не нашлось места для Михаила Мудрика. Даже несмотря на то, что украинец провел все предсезонку и участвовал в контрольных поединках, в воскресенье на поле он так и не появился. Впрочем, не будем преувеличивать значение Мудрика — ему снова предстоит доказывать обоснованность своего присутствия в составе «синих».

В первом тайме Челси больше владел мячом и время от времени создавал полумоменты. Впереди, как и в прошлом сезоне, действовал Джексон, который привычно удивлял отдельными своими решениями и откровенно раздражал, то и дело оказываясь в офсайде. Один из них не позволил лондонцам сравнять счет.

А открыт он был на 18-й минуте. Бернарду Силва избежал офсайда в атаке, которую завершил Холанд. К слову, норвежский форвард провел сегодня свой 100-й матч в составе Манчестер Сити. Статистика, конечно, поражает: 91 гол, 15 результативных передач.

Второй тайм прошел уже под диктовку гостей, которые прочно взяли мяч под свой контроль. Хотя и у Челси шанс был. На 61-й минуте Эдерсон невероятным образом среагировал на удар Джексона в упор и не позволил лондонцам сравнять счет. Наконец, на 84-й минуте игра была закрыта. Ковачич подхватил мяч почти в центре поля, продвинулся вперед и, не встретив сопротивления, пробил метров с 20-ти.

0:2 — Челси проигрывает впервые с 23 апреля, а на своем поле — с 4 февраля. Но Манчестер Сити из тех команд, которые могут прервать любую беспроигрышную серию.