«Челси» добыл волевую победу, отомстив «Динамо» Загреб за первый тур группового этапа ЛЧ — Футбол, Челси, Динамо Загреб, Челси — Террикон

03 ноября
04:57 2022

Для лондонского «Челси» матч против загребского «Динамо» был принципиальным. Именно хорватская команда в первом туре нанесла лондонцам сенсационное поражение, после чего в отставку отправился Томас Тухель.

Матч на «Стэмфорд Бридж» не решал для «Челси» никаких турнирных задач, но уже на 7-й минуте гости открыли счет: это Петкович огорчил Менди и вывел хорватов вперед. Хозяева быстро отошли от шока и сравняли счет, благодаря голу Рахима Стерлинга. А на исходе получаса игрового времени «Челси» провел быструю атаку, которая увенчалась точным ударом Закарии.

В течение второго тайма хозяева активно шли в атаку, но Обамеянг, Чилуэлл, Хавертц и Маунт устроили состязание на премию «лучший упущенный момент». Их эстафету подхватили вышедшие на замену Галлахер и Тьяго Силва. Причем, первый из них упустил три момента, а опытный бразилец умудрился промахнуться с линии вратарской.

Финальный свисток остановил игру при счете 2:1 в пользу «Челси». Грэм Поттер вывел команду, набравшую 1 очко в первых двух матчах, в плей-офф с первого места. Вот она, магия Поттера.