ПолiтДумка

Чемпион Беларуси подписал украинского форварда

16 января
09:50 2021

Украинский нападающий Роман Дебелко стал игроком чемпиона Беларуси — солигорского "Шахтера", который, как известно, тренирует украинский специалист Роман Григорчук.

Соответствующую информацию разместил официальный сайт белорусского клуба.

Дебелко является воспитанником СДЮШОР Прикарпатье. После нее попал в академию донецкого «Металлурга». В структуре донецкого клуба – с учетом аренды в ереванский «Бананц» в 2013-м – находился вплоть до конца 2014 года. В 2015 году перешел в «Сталь» (Украина, Д2), с которой завоевал право выступления в премьер-лиге. В 2017 году перешел в львовские «Карпаты». В 2018 году на правах аренды выступал за эстонскую «Левадию». В 2019-м стал футболистом ФК «Рига», за который играл до перехода в «Шахтер».

В числе достижений украинского форварда — чемпион Латвии (2): 2019, 2020; серебряный призер чемпионата Эстонии: 2018; обладатель Кубка Эстонии: 2017/18; обладатель Суперкубка Эстонии: 2018.

Как сообщалось ранее, Дебелко покидает Карпаты.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Євросоюз в ОБСЄ: Ми посилюємо допомогу Україні у сфері оборони та безпеки

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!