Чемпионат Казахстана завершен: Шахтер пробился в еврокубки

30 ноября
16:44 2020

В последний день осени завершился многострадальный чемпионат Казахстана — самый продолжительный по времени — девять месяцев и, в то же время, наименее насыщенный по количеству матчей (всего по 20) из всех предыдущих чемпионат. В заключительном туре определился четвертый представитель страны в еврокубках.

Карагандинский "Шахтер", играя с 55-й минуты в меньшинстве, благодаря пенальти на 88-й минутае обыграл серебряного призёра "Тобол" — 1:0, и занял четвертое место. "Шахтер" впервые за шесть лет пробился в еврокубки.

Заваливший концовку сезона "Ордабасы", отстал от карагандинцев всего на одно очко и во второй раз за три года остался без Европы. Единственная радость для шымкентцев — в их составе играет лучший бомбардир чемпионата — Жоао Пауло, который на 93-й минуте забил свой 12-й гол в сезоне.

Чемпион "Кайрат" завершал чемпионат резервным составом, поэтому всего одно очко в трех последних матчах — вполне закономерный итог.

А вот несмотря на обещание тренера "Астаны" Андрея Тихонова дать возможность проявить себя молодежи, выставил опытный состав, который с трудом справился с "Кызыл-Жаром". Победный мяч в компенисрованное к первому тайму время забил Иван Маевский.

2020, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2020-11-30

"Жетысу" — "Каспий" 3:0 (2:0)
Голы: Жаксылыков, 23 (1 : 0); Побудей, 33 (2 : 0); Жаксылыков, 58 (3 : 0)

"Кызыл-Жар" — "Астана" 0:1 (0:1)
Голы: Маевский И., 45 (0 : 1)

"Окжетпес" — "Ордабасы" 1:3 (1:1)
Голы: Хижниченко, 4 (0 : 1); Бондаренко Т., 39 (1 : 1); Бадибанга З., 56 (1 : 2); Жоао Пауло, 93 (1 : 3)
Удаления: Абубакар Ал., 87

"Тараз" — "Кайрат" 1:0 (0:0)
Голы: Бацуев, 62 (1 : 0)

"Шахтер К" — "Тобол" 1:0 (0:0)
Голы: Хубулов, 88 (пенальти) (1 : 0)
Удаления: Баа Г., 54 (второе предупреждение)

2020, Чемпионат Казахстана: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5