Чемпионат Швейцарии: Все беды на голову Лугано — Футбол, Чемпионат Швейцарии — Террикон

17 июля
19:53 2022

Сегодня были сыграны два матча стартового тура чемпионата Швейцарии.

Полным драматизма стал матч «Лугано» против «Сьона». Хозява получили двойной удар сами от себя. В конце первого тайма Дапрела стал автором автогола. А на 57-й минуте он же получил прямую красную карточку и оставил «Лугано» в меньшинстве. Когда через две минуты Каваре забил второй гол «Сьона», показалось, что на этом все и закончится. Но тут же Саббатини подарил хозяевам надежду, отквитав один мяч. В конце матча гости снова довели преимущество до двух голов благодаря Шмиду. Но и тут «Лугано» не сдался и второй в численном меньшинстве сократил разрыв до минимума благодаря забитому мячу Де Кейроса. Правда, на большее хозяев не хватило – поражение 2:3.

В другом матче все было намного будничнее. Ни тебе автоголов, ни удалений, ни пенальти. Гол Роделина на 5-й минуте оказался единственным и принес «Серветту» минимальную победу над «Санкт-Галленом» — 1:0.

2022-23, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2022-07-17

«Лугано» — «Сьон» 2:3 (0:1)
Голы : Дапрелья, 43 (автогол) (0:1); Каваре, 59 (0:2); Саббатини, 61 (1:2); Шмид Дж., 85 (1:3); Де Кейрос, 88 (2:3)

«Серветт» — «Санкт-Галлен» 1:0 (1:0)
Голы : Роделен, 5 (1:0)