Чемпионат Украины U19: Ворскла разгромила Шахтер

13 апреля
16:32 2024

Полтавцы забили аж 7 голов

В 24 туре Чемпионат Украины U19 юношеская команда Шахтера гостила в Полтаве в местной Ворскле.

Вояж «горняков» оказался крайне неудачным. Они уступили сопернику с разгромным счетом – 2:7.

В первом тайме дубль Островского и гол Оденцова уже обеспечили хозяевам преимущество с крупным счетом. А после перерыва в Ворскле еще один дубль оформил Прус, а по мячу добавили Булгатов и Шевченко. На весь этот ливень голов в свои ворота Шахтер ответил лишь результативными ударами Ющенко и Сметаны.

В турнирной таблице чемпионата Украины U19 Шахтер занимает второе место. «Горняки» уступают Динамо семь очков, имея игру в запасе.

Чемпионат Украины U19

Ворскла U19 – Шахтер U19 – 7:2 (3:0)
Голы: Островский, 4 (1:0), Оденцов, 28 (2:0), Островский, 39 (3:0), Булгатов, 51 (4:0), Ющенко, 53 (4 :1, пенальти), Шевченко, 80 (5:1), Прус, 87 (6:1), Прус, 90+1 (7:1), Сметана, 90+3 (7:2)