ПолiтДумка

Черчесов: Успешная игра Словении не стала сюрпризом для России

26 марта
22:39 2021

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился ожиданиями от завтрашнего матча со Словенией:

— Поздравляем с победой словенцев в первом матче отбора. Но для нас это сюрпризом не стало. Потому что соперника мы изучаем, и так получилось, что, изучая игру, например, Молдавии, мы разбирали их игры именно со Словенией. Мы знаем, что это компактная команда, которая почти каждую игру проводит дисциплинированно и агрессивно. Есть там и игроки мирового уровня. Поэтому мы знали изначально, что нас ждет соперник хорошего уровня.

Мы выбрали играть в Сочи, потому что в этом году у нас суровая зима. Когда мы что-то планируем, то должны заранее знать, куда едем. Юг нас всегда принимает хорошо, и в этот раз не исключение. Поле подготовлено, гостиница рядом, для нас здесь всё комфортно. Мы не поехали на «Фишт», так как он нам знаком. Поле на нем в хорошем состоянии и, чтобы не тратить лишнее время, не стоять лишние сорок минут из-за ремонта моста, мы решили провести предыгровую тренировку здесь. Думаю, это правильное решение.

Болельщик важен не только для нас, но и для соперника. Болеют за тебя или против — не так важно, главное, чтобы была атмосфера соответствующая. Россия единственная страна, где сейчас возможно 100% зрителей пускать на отдельных стадионах, УЕФА сейчас только 30% разрешает. Мы бы хотели большего, чтобы стадион был полностью заполнен.

Статьи по теме

Последние новости

Зидан не заинтересован в работе с Баварией

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!