Черноморец в жарком матче вырывает победу у Динамо: видео пяти голов — Футбол, Черноморец, Динамо Киев, Чемпионат Украины — Террикон

21 августа
04:30 2023

«Черноморец» во второй раз подряд обыграл «Динамо» со счетом – 3:2. Произошло это в матче четвертого тура УПЛ.

Открыт счет был в середине первого тайма, когда Авагимян нанес удар почти с линии штрафной и мяч от стойки залетел в ворота. В конце тайма у «Динамо» было два шанса восстановить равновесие, но Шапаренко пробил мимо дальней штанги, а Шевченко парировал удар Ваната в упор.

Едва игра возобновилась после перерыва, как киевляне сравняли счет. В контратаке Ярмоленко удачно пробил в касание после паса Шапаренко. Но начиналась эта атака с откровенного фола того же Ярмоленко, просто отбросившего руками Шпорна. Почему-то VAR на это внимания не обратил и гол засчитали.

Однако через пять минут «Черноморец» снова повел в счете. Нещерет парировал удар Штогрина в упор, но мяч снова оказался у одессита, который со второй попытки пробил мимо голкипера и нескольких защитников, которые вместе с мячом оказались в воротах.

Вскоре и «Динамо» забило во второй раз. Сидорчук нанес бильярдный удар в угол после передачи Ваната.

Решающим в матче стало появление на поле легионера «Черноморца» Иеде. Сначала нигериец заставил получить вторую желтую карточку Сироту. А в компенсированное время Иеде результативно замкнул контратаку хозяев, отправив мяч в пустые ворота после паса Шпорна.

3:2 — в пользу одесситов, а Роман Григорчук впервые за свою карьеру обыграл Мирчу Луческу.

2023-24, Чемпионат Украины

Черноморец — Динамо 3:2 (1:0)
Голы: Авагимян, 20 (1:0); Ярмоленко, 48 (1:1); Штогрин А., 53 (2:1); Сидорчук, 60 (2:2); Иеде, 90 (3:2)

Черноморец: Шевченко Ал.; Ермаков; Авагимян; Бойчук Б.; Брагару; Васильев Ал-р; Гучек; Путря; Шпорн; Хадида (Иеде, 69); Штогрин А.
Запасные: Билык О.; Варакута; Ухань; Сытников Н.; Данилюк
Предупреждения: Путря 39; Бойчук Б. 54; Иеде 82

Динамо: Нещерет; Сирота А. (до 83); Вивчаренко (Дубинчак, 62); Тымчик (Караваев, 62); Дячук М.; Ярмоленко (Бенито, 77); Волошин Н.; Сидорчук (Бражко, 71); Буяльский; Шапаренко (Шепелев В., 77); Ванат
Запасные: Бущан; Беловар; Малыш; Диалло С.; Рамадани; Царенко; Пэррис
Предупреждения: Сирота А. 51, 83; Дячук М. 57
Удаления: Сирота А. 83′

2023-24, Чемпионат Украины: Турнирная таблица