ПолiтДумка

Четыре немецких клуба восстали против правил местного футбольного союза

18 октября
15:52 2020

Четыре клуба из Бундеслиги и 2-й Бундеслиги требуют перераспределения денег за телевизионные права. Как считает германская пресса, от этого выиграют клубы из нижней лиги. "Штутгарт", "Майнц", "Арминия" и клуб 2-го дивизиона "Ян" из Регенсбурга объединили свои усилия, чтобы изменить существующие правила.

В документе альянс выступает за объединение средств национального и международного телевидения в один доход для команд. Текущее статус-кво — это два разных пула с разными распределениями средств. Утверждается, что четыре клуба, якобы поддерживают еще двенадцать команд.

В сухом остатке команда второго дивизиона может заработать на 50 миллионов евро больше. Идея суммирования национальных и международных телевизионных денег перед их распределением не нова. Она уже голосовалась в немецком футбольном союзе, но была отклонена большинством голосов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Україна почала переговори про безпекову угоду з Португалією

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!