ПолiтДумка

ЧМ-2022 стартовал! Эквадор не оставил шансов Катару: смотреть голы — Футбол, сб. Катара, сб. Эквадора, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

20 ноября
20:33 2022

В матче-открытии мундиаля сборная Эквадора благодаря дублю Эннера Валенсии одержала уверенную победу над хозяевами турнира.

За несколько дней до начала ЧМ-2022 появились сомнительные инсайды о том, что Катар мог подкупить футболистов Эквадора и тем самым обеспечить себе победный результат в историческом матче. Однако южноамериканская команда своей игрой опровергла все слухи.

Уже на третьей минуте Валенсия забил первый гол: правда, судьи на VAR заметили офсайд и взятие ворот не засчитали. Но вскоре Валенсия забил уже по правилам: вратарь катарцев снес форварда в своей штрафной, а сам пострадавший забил с пенальти. У Катара не получалось ровным счетом ничего: передачи были неточными, выход со своей половины поля давался с трудом, и поэтому второй гол Эквадора был логичен – Валенсия открылся на подачу с фланга, выскочив из-за спины защитника, и головой отправил мяч точно в угол.

Хозяева попытались переломить ход игры, сделали ставку на контроль мяча, но за всю игру создали ровно два момента, да и те с атак сходу. Сначала фланговый навес замыкал Альмоэз, который чудом не попал в створ из убойной позиции, а ближе к концовке встречи Мунтари хотел перебросить Галиндеса, но вместе с ним перебросил и ворота.

Итог – 2:0, Эквадор сделал для победы ровно столько, сколько и нужно было. А вот за счет чего Катар может удивить на этом турнире – пока сказать сложно.

ЧМ-2022

Катар — Эквадор 0:2 (0:2)
Голы: Валенсия Эн., 16 (пенальти) (0:1); Валенсия Эн., 31 (0:2)

Катар: Аль-Шееб; Аль-Рави; Хассан А.; Ро-Ро; Ахмед Хо.; Будьяф; Хатем; Хухи; Аль-Хаидос (Абдулвахаб, 72); Афиф Ак.; Альмоэз (Мунтари М., 72)
Запасные: Баршам; Хассан Ю.; Ходер; Сальман; Мадибо; Габер; Аль-Хайри; Тарек Машаал; Мазид; Аль-Хадрами; Ассадалла; Мохаммед Иc.; Алаэльдин
Предупреждения: Аль-Шееб 15; Альмоэз 22; Будьяф 36; Афиф Ак. 78

Эквадор: Галиндес; Эступинан; Инкапье; Пресиадо Ан.; Торрес Фе.; Мендес Д.; Кайседо М. (Франко А., 90); Ибарра Ро. (Сармьенто Д., 68); Плата; Эстрада (Родригес К., 90); Валенсия Эн. (Сифуэнтес Х., 77)
Запасные: Рамирес М.; Домингес А-р; Арболеда; Арреага; Паласиос Д.; Поросо; Пачо; Груэсо; Пресиадо Ай.; Мена; Реаско
Предупреждения: Кайседо М. 29; Мендес Д. 56

Статьи по теме

Последние новости

Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!