ЧУ U-19. Динамо переигрывает Шахтер и другие матчи дня — Футбол, Динамо Киев, Шахтер, Шахтер (U19), Ворскла, Металлист, Верес, Минай, Ингулец, ФК Александрия, Динамо Киев — Террикон

21 апреля
22:55 2023

Сегодня состоялось четыре матча в юношеском первенстве Украины. В центральном поединке «Динамо» обыграло «Шахтер» – 3:2.

Счет был открыт в середине первого тайма, когда Кремчанин воспользовался отскоком от соперника и буквально занес мяч в ворота. Молодые «горняки» отыгрались на 64-й минуте. После углового мяч отскочил к Фарине, который мощным ударом поразил цель.

Не прошло и десяти минут, как киевляне снова забили. После кросса Малыша Диалло боковыми ножницами пробил мимо кипера дончан. А вскоре «Динамо» отличилось в третий раз. На этот раз точно с линии штрафной пробил Малыш. У «Шахтера» хватило сил отыграть только один гол. Снова после углового отличился Козик. В итоге, 3:2 в пользу «Динамо».

Чемпионат Украины U-19
22-й тур

Динамо – Шахтер – 3:2 (1:0)
Голы: Кремчанин, 22 (1:0), Фарина, 64 (1:1), Диалло, 74 (2:1), Малыш, 82 (3:1), Козик, 86 (3:2)

Ворскла – Металлист – 3:3 (2:0)
Голы: Нестеренко, 1 (1:0), Сердюк, 30 (2:0), Цвиренко, 57 (2:1), Дигтярь, 60 (2:2), Тузенко, 66 (3:2, пенальти), Синчук, 71 (3:3)

Верес — Минай — 3:2 (0:1)
Голы: Караман, 39 (0:1), Ковалюк, 51 (1:1), Фундук, 54 (2:1), Кондратюк, 74 (2:2), Воробьяк, 90+4 (3:2)

Ингулец – Александрия – 1:2 (0:0)
Голы: Давыденко, 51 (0:1), Кабаченко, 82 (1:1), Гарковенко, 90+1 (1:2)