ЧУ U-19: Рух делает еще один уверенный шаг к чемпионству — Футбол, Минай, Ворскла, Кривбасс, Динамо Киев, Рух Львов, Ингулец, Заря, Металлист-1925, Верес, Колос, Минай — Террикон

07 мая
18:12 2023

Сегодня состоялось пять матчей чемпионата юношеских команд, в одном из которых лидер первенства «Рух» разгромил «Ингулец» — 6:1. Главным героем матча стал Илья Квасница, оформивший хет-трик. Интересно, что первый тайм завершился вничью – 1:1, когда Войтюк ответил Кваснице голом на гол. А вот после перерыва была полная доминация хозяев. К голам Квасницы еще по мячу добавили Савчук, Панченко и Касарда. Седьмой гол мог забивать Обамина, но не реализовал пенальти, который сам и заработал.

Вторая команда первенства «Динамо» на выезде минимально одолела «Кривбасс» – 1:0. Единственный гол забил Алексей Гусев.

«Ворскла» также в гостях обыграла «Минай» — 2:0. У победителей результативными ударами отличились Оденцов и Сердюк.

С тем же счетом — 2:0 и также на выезде «Колос» одержал победу в игре с «Вересом». Здесь в именинниках ходили Кузык и Ковалев.

Вторым в туре по результативности выдался матч «Заря» – «Металлист 1925» – 2:4. Гости к перерыву усилиями Оробца, Обинайи, Козловского и Нижника забили все свои голы. А после отдыха разрешили хозяевам подсластить горечь поражения, пропустив от Осипенко и Пономаренко.

Чемпионат юношеских команд U-19
25 тур

Минай – Ворскла – 0:2 (0:1)
Голы: Оденцов, 18 (0:1), Сердюк, 59 (0:2)
Незабитый пенальти: Мельник, 81 (Ворскла)
Удаление: Леднев, 81 (Минай)

Кривбасс – Динамо – 0:1 (0:0)
Гол: Гусев, 54 (0:1)

Рух — Ингулец — 6:1 (1:1)
Голы: Квасница, 5 (1:0), Войтюк, 22 (1:1), Савчук, 49 (2:1) Квасница, 54 (3:1), Квасница, 60 (4:1), Панченко, 62 ( 5:1), Касарда, 74 (6:1)
Незабитый пенальти: Обамина, 80 (Рух)
Удаление: Свирипа, 83 (Ингулец)

Заря – Металлист 1925 – 2:4 (0:4)
Голы: Оробец, 2 (0:1), Обинайя, 16 (0:2), Козловский, 37 (0:3), Нижник, 40 (0:4), Осипенко, 53 (1:4), Пономаренко, 90 +2 (2:4, пенальти)

Верес — Колос — 0:2 (0:0)
Голы: Кузык, 47 (0:1), Ковалев, 60 (0:2)