ЦСКА и Зенит обходят Спартак

02 ноября
05:50 2020

Домашнее поражение (0:1) от "Ростова" дорого обошлось "Спартаку". Осечкой конкурента воспользовались ЦСКА и "Зенит". Четвертую победу кряду "армейцам" в матче с аутсайдером "Ротором" принес точный удар Алана Дзагоева в конце первого тайма — 1:0. Волгоградцы выглядели очень невыразительно, не нанеся по воротам Акинфеева ни одного удара.

После этой победы ЦСКА на очко опережает "Спартак" и "Зенит". У чемпиона лучше разница мячей, чем у "красно-белых" после выездной победы над "Химками" — 2:0. Петербуржцы прервали серию из трех поражений подряд, две из которых были в Лиге чемпионов без своей ударной пары бомбардиров Дзюбы и Азмуна, а также травмированных Дриусси и Малкома. В линии атаки располагались Андрей Мостовой и Александр Ерохин, которые и принесли победу.

Московское "Динамо" чуть не выпустило победу из своих рук над "Тамбовом", который заключительные полчаса играл вдевятером. Имея такое внушительное численное преимущество "бело-голубые" позволили сопернику отыграться, а победный мяч Комличенко забил с пенальти за игру рукой уже в компенсированное время — 2:1. Тот же Комличенко мог стать антигероем матча, когда вскоре сфолил в своей штрафной, но Онугха не смог реализовать второй пенальти в этой игре.

"Урал" оставил на дне таблицы "Уфу" — 2:1, чуть отдалившись от зоны переходных матчей.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2020-11-01

"Ротор" — "ЦСКА" 0:1 (0:1)
Голы: Дзагоев, 41 (0 : 1)
Предупреждения: Понсе А., 21; Жуниор Ф., 44 — Сигурдссон А., 33; Тикнизян, 93

"Тамбов" — "Динамо М" 1:2 (0:1)
Голы: Лесовой, 9 (0 : 1); Онугха, 64 (пенальти) (1 : 1); Комличенко, 92 (пенальти) (1 : 2)
Предупреждения: Килин, 44, 54
Удаления: Тетрашвили, 60; Килин, 54 (второе предупреждение)

"Уфа" — "Урал" 1:2 (0:2)
Голы: Бикфалви, 27 (0 : 1); Бикфалви, 39 (пенальти) (0 : 2); Андрич, 61 (1 : 2)
Предупреждения: Андрич, 28; Карп, 38; Голубев А., 55; Никитин, 79 — Аугустыняк, 35; Бавин, 73; Подберёзкин, 91

"Химки" — "Зенит" 0:2 (0:1)
Голы: Мостовой А.А., 18 (0 : 1); Ерохин, 78 (0 : 2)
Предупреждения: Идову, 82 — Сутормин, 27; Ерохин, 37; Жирков, 61

2020-21, Чемпионат России: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5