ЦСКА по-волевому обыграл Спартак, Ротор не смог сыграть с Краснодаром

14 сентября
07:10 2020

В московском дерби самых непримиримых соперников ЦСКА по-волевому обыграл "Спартак" — 3:1. Уже на 11-й минуте Понсе вывел "красно-белых" вперед, однако еще до перерыва армейцам удалось перевернуть счет в свою пользу благодаря голам Магнуссона и Влашича. В концовке игры Эджуке установил окончательный результат после второго в матче ассиста Ивана Облякова.

"Спартак" пока остается на второй позиции с 14-ю очками, а ЦСКА поднялся на четвертое место, имея в активе на очко меньше. А неожиданным лидером является "Сочи".

"Рубин" благодаря реализованному пенальти Джордже Деспотовича одолел в Москве "Динамо" — 1:0. В начале второго тайма форвард "бело-голубых" Комличенко в течение трех минут схлопотал две карточки и был удален, а в конце игры петербургский рефери Сергей Лапочкин уменьшил составы обеих команд еще на одного игрока.

После семи матчей у "Рубина" и "Динамо" по 11 очков и они делят пятое-шестое место в таблице РПЛ.

Матч между "Ротором" и "Краснодаром" был отменён, так как РПЛ не получила решение о допуске к матчу от управления Роспотребнадзора. Накануне в волгоградской команде было выявлено семь положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды.

"В воскресенье утром мы прошли тестирование, и у 16 футболистов, которые готовились к игре, отрицательные результаты. "Ротор" готов играть. Может, "Краснодар" не готов?", — риторически вопрошал главный тренер волгоградцев Александр Хацкевич.

Голы: Деспотович, 30 (пенальти) (0 : 1)
Предупреждения: Ордец, 2; Паршивлюк, 35, 94; Комличенко, 47, 52; Филипп, 54 — Ин Бом, 31, 93; Макаров Д., 67; Меркулов, 90
Удаления: Паршивлюк, 94 (второе предупреждение); Комличенко, 52 (второе предупреждение) — Ин Бом, 93 (второе предупреждение)

"ЦСКА" — "Спартак" 3:1 (2:1)
Голы: Понсе Э., 11 (0 : 1); Магнуссон Х., 31 (1 : 1); Влашич, 45 (2 : 1); Эджуке, 92 (3 : 1)
Предупреждения: Карпов Ва., 1; Бистрович, 94 — Маслов П., 29; Айртон Л., 34; Соболев Ал-р, 58; Урунов, 90

2020-21, Чемпионат России: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5