Цыганков приносит Динамо победу над Минаем — Футбол, Минай, Динамо Киев, Чемпионат Украины — Террикон

02 октября
15:10 2022

«Динамо» начинает очередную часть сезона с непростой победы над «Минаем». Киевляне не лучшим образом выглядели до международной паузы, потерпев ряд поражений в еврокубках и матчах УПЛ. С точки зрения результата сегодня претензий быть не может — в актив записаны три очка. А игра… Напомним, что она забывается.

Дебют был за «Минаем». Соперник киевлян, недавно прервавший безвыигрышную серию, которая длилась больше года, создал несколько полумоментов у ворот Бойко. Но с 30-й минуты инициатива полностью перешла к гостям, которые заработали десяток угловых. Однако, несмотря на все усилия, по-настоящему голевых моментов у ворот Бандуры не возникало.

Единственный гол пришелся на дебют второго тайма. Это Цыганков здорово пробил слета и отправил мяч в дальний нижний угол. После этого игра превратилась в сумбурную борьбу за мяч, в которой соперники, казалось, совсем забыли о воротах. Лишь незадолго до финального свистка «Минай» активизировался и попытался добиться ничейного результата. Последняя такая попытка приходится на четвертую компенсированную минуту, когда Бойко спас «Динамо» от гола после стандарта с правого фланга.

Итог — вторая победа «Динамо» в нынешнем сезоне со счетом 1:0 и по-прежнему отрицательная разница забитых и пропущенных мячей.