Дахновский: Думал, что в Германии все поля — как ковры

28 марта
05:32 2024

Игрок поделился впечатлениями от товарищеского матча

Игрок Вереса Виталий Дахновский поделился впечатлениями от товарищеского матча против Рот-Вайсса из Эссена.

Ровенчане открыли счет, когда в середине первого тайма Дмитрий Шастал эффектным ударом попал почти в дальнюю девятку. Но после перерыва Рот-Вайсс отправил в ворота Вереса три мяча и одержал победу — 3:1.

«Результат, на самом деле, не столь важен, — отметил Дахновский. — Мы приехали не по результату. А чтобы помочь академии, привлечь инвестиции. Очень понравилась игра соперника. Они как раз играют в футбол, делают это красиво. Удивлен уровнем команды Третьей Бундеслиги. Хотя мы на самом деле тоже не играли плохо. Делали все, о чем просил тренер. Да, мы проиграли, но это не самое главное.

Мы сыграли на отличном стадионе. Атмосфера – космос. Но по качеству газона – были вопросы. Думал, что в Германии все поля – как ковры. На самом деле – не совсем так. Если бы перед игрой дождь это поле не полил – оно было бы очень сложным».