Де Брюйне выводит Ман Сити в полуфинал Кубка Англии

20 марта
22:21 2021

«Манчестер Сити» добился очень ценной победы со счетом 2:0 над «Эвертоном» на его поле в четвертьфинальном матче Кубка Англии. У «горожан» отличились Илкай Гюндоган и Кевин де Брюйне. Выход на замену бельгийского плеймейкера стало ключевым для развития матча.

Де Брюйне на 80-й минуте заменил Стирлинга, а через четыре минут бельгиец начал результативную атаку. Алан сфолил на Кевине на границе штрафной площади «Эвертона», но рефери Майкл Оливер отдал преимущество атаке, так как мяч попал к Лапорту. Его удар Вирджиния отбил в перекладину, а первым на добивании оказался Гюндоган — 1:0. А на последней минуте основного времени Родри отдал отличный пас де Брюйне, который в одиночку вышел против Вирджинии и не преминул забить.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы вышла в полуфинал турнира, куда ранее сегодня пробился «Саутгемптон».