Де Дзерби: Когда уйду из Шахтера, хочу быть уверенным в будущем нашей молодежи

03 декабря
20:02 2021

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над «Львовом» (6:1).

«Михаил Мудрик сегодня сыграл очень хорошо, но я думаю, что он пока действует на 50 процентов своих возможностей. Но если мы сравниваем его в начале сезона и сейчас, то конечно сможем увидеть его прогресс.

И мы не должны забывать, что у нас есть много молодых сильных футболистов, как Мудрик, Судаков, Бондаренко, Трубин. Для меня это большая ответственность — в момент моего ухода из «Шахтера» я должен быть уверен на 100 процентов, что все эти футболисты станут будущим команды. Это важно и для «Шахтера», и для сборной Украины.

В первом тайме мы еще до гола создали несколько шансов, а во втором мои футболисты больше верили в себя и свои силы, поэтому мы и забили столько голов. Я думаю, это и есть единственная разница между двумя таймами».