ПолiтДумка

Денис Попов: Набираем обороты – это самое главное — Футбол, Динамо Киев, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

18 февраля
06:01 2023

Защитник «Динамо» Денис Попов, отмечающий сегодня 24-й день рождения, поделился впечатлениями от победного спарринга с латвийской «Лиепаей» (2:0) и поддержки украинцев на трибунах в Анталии.

– Поздравляем с днем ​​рождения! Отпраздновать победу, пусть и в товарищеском матче, в компании украинских болельщиков – пожалуй, самый лучший подарок?

– Да, приятно, что даже в Турции у нас есть такая поддержка. Благо, мы сегодня выиграли. Считаю, что провели очень хороший спарринг. Набираем обороты – это для нас самое главное.

– Что ты чувствовал, когда с трибуны звучали поздравления с днем ​​рождения?

— Приятно, что на матч пришло такое большое количество наших соотечественников и, в частности, детей. Было заметно, что они болели за нас и искренне поддерживали, поэтому очень им благодарен.

– В какой функциональной готовности сейчас находится «Динамо»?

— Не могу сказать о функциональной готовности в процентах, но мы чувствуем себя на поле уже гораздо лучше, есть определенный запас. В нашей команде много молодежи, поэтому кое-что удается, а кое-что еще нет, но мы стараемся и будем наигрывать взаимопонимание на поле, чтобы лучше выглядеть в дальнейшем.

– Более опытные игроки взяли молодежь под свое крыло?

— Если мы хотим добиваться результатов, нужно поддерживать молодежь, чтобы она как можно скорее поднималась на уровень киевского «Динамо» и помогала нашим победам.

Статьи по теме

Последние новости

В новій версії операційної системи Windows 11 зʼявляться корисні функції: які саме

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!