ПолiтДумка

Денис Попов: Перед Динамо стоят максимальные цели в 2021-м

12 января
14:30 2021

Защитник «Динамо» Денис Попов поделился ожиданиями от возобновления сезона и предстоящих матчей.

— Как прошел первый тренировочный день?
— Это были втягивающие занятия. Несколько дней мы будем заниматься на своей базе, а затем отправляемся в ОАЭ, где уже будет основная работа. Но тренерский штаб пока не озвучивал подробный план, как мы будем готовиться.

— Цыганков говорил, что сейчас, когда у нас пауза, очень тяжело смотреть футбол по телевизору. Ты следил за европейскими чемпионатами или пытался отвлечься?
— Когда удавалось и было время, то смотрел – в частности, из тех, что запомнились, это игра между «Миланом» и «Ювентусом».

— 2020-й был в целом успешным и для «Динамо», и для тебя. Какие амбиции на 2021-й?
— Нам нужно выигрывать каждый матч, показывать свою лучшую игру, чтобы футбол в нашем исполнении нравился болельщикам. И, конечно, самое главное – это результат. Перед нами стоят максимальные цели, которых будем стараться достичь.

— Ближайшее серьезное испытание – это матчи с «Брюгге» в Лиге Европы. Следил за ними, как играют в чемпионате?
— Я считаю, что самый главный матч – это ближайший. А первый наш соперник после возобновления сезона – «Олимпик». Нужно сыграть с ними, а потом уже будем готовиться к противостоянию с «Брюгге».

— Все говорят, что у «Динамо» молодая команда, которая набирается опыта. Можно ли сказать, что вы уже созрели в плане опыта благодаря тем же матчам в Лиге чемпионов?
— Лига чемпионов – это огромный опыт. Но я не скажу, что это наш максимум, всегда есть куда расти, развиваться, с каждым днем ​​и тренировкой. Все ребята это понимают и пытаются учиться.

— Поправки на то, что «молодая команда», уже не будет?
— По возрасту, возможно, и молодая, но многие футболисты уже сыграли немало матчей на высоком уровне. Определенный опыт уже есть, но, повторюсь, всегда есть куда расти.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Внутрішнє випробування смартфонів Xiaomi 15 і 15 Pro розпочнеться вже цього місяця

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!