ПолiтДумка

Динамо хочет купить иранского шведа

20 января
17:20 2021

Киевское "Динамо" положило глаз на полузащитника сборной Швеции и клуба "Хеккен" (Гетеборг) Далехо Ирандуста.

"Хеккен" оценивает Далехо в 14 млн шведских крон – это порядка 1,5 млн евро. При этом, по данным источника Sportbladet, самому футболисту "Динамо" предлагает зарплату в размере 400 тысяч евро в год – это в два-три раза больше, чем ранее Ирандусту обещали в "Гронингене", куда он так и не перешел.

Также 22-летним шведом иранского происхождения Далехо Ирандустом, действующим на позиции атакующего полузащитника, интересуется "Тулуза".

Отметим, что Transfermarkt оценивает Далехо в 2 млн евро, но его контракт истекает уже скоро – в конце 2021 года. Следовательно, сумма компенсации должна оказаться для киевлян подъемной.

В чемпионате Швеции-2020 Ирандуст провел 23 матча, забив 6 голов и сделав 4 ассиста. Его "Хеккен" занял третье место.

Как сообщалось ранее, произошли изменения в графике контрольных матчей киевского «Динамо» на сборе в ОАЭ. Товарищеская встреча с «Аджманом», которая была запланирована на пятницу, 22 января, отменена.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Шольц вважає етичним допомагати Україні у відсічі агресору

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!