Динамо не проигрывает Зальцбургу, но выбывает: смотреть голы матча Лиги чемпионов

28 августа
02:30 2024

Пихаленок не смог забить Зальцбургу

Киевское Динамо не смогло сделать последний шаг, который позволил бы команде сыграть в основном турнире Лиги чемпионов. Уступив неделю назад Зальцбургу (0:2), вице-чемпионы попытались отыграться в ответном поединке. Но, откровенно говоря, возможностей для этого у них было немного.

Игра пошла не по сценарию команды Александра Шовковского на 12-й минуте, когда первый же удар привел к голу. Дагим получил мяч на правом углу штрафного, сместился в центр и пробил в нижний угол.

Гол вдохновил хозяев, которые не форсировали события, но контролировали ситуацию на поле. Но, видимо, слишком рано понадеялись на то, что от третьего удара (с учетом первого матча) киевляне уже не отойдут. А зря. На 29-й минуте Ванат откликнулся на передачу Михавко со своей половины поля и пробил в дальний нижний угол — 1:1.

Жаль, что это был последний гол в этом противостоянии. Во втором тайме Динамо активнее шло вперед, но моменты создавало не часто. Хотя забей Шапаренко (у него, кстати, был момент в первом матче) на 81-й минуте и в конце основного времени гости вполне могли получить шанс дожать своего соперника. Однако этого не случилось, и Динамо следующую часть еврокубкового сезона проведет в Лиге Европы.