Динамо отыгрывается с 1:3, но остается последним: смотреть голы матча Лиги Европы — Футбол, АЕК Ларнака, Динамо Киев, Лига Европы — Террикон

27 октября
23:28 2022

Киевское «Динамо» не смогло вскочить в последний вагон поезда, уходившего в Лигу конференций. Это если витиевато. А если просто — команда Мирчи Луческу займет последнее место в своей группе Лиги Европы, пропустив вперед «Фенербахче», «Ренн» и кипрский АЕК.

Матч с последним был ключевым, и киевлян в нем устраивала только победа. Однако за весь матч «Динамо» так ни разу даже не вышло вперед.

Совершенно необъяснимые ошибки в обороне приводили к тому, что соперник на удивление легко завершал свои атаки точными ударами. Альтман, открывший счет на 26-й минуте, сделал это красивым ударом «ножницами». Рафа Лопеш, который во второй раз вывел АЕК вперед, переиграл всех в воздухе. Наконец, целая череда ошибок привела к третьему голу, после которого казалось, что «Динамо» уже не придет в себя.

Но с этим утверждением не согласился Денис Гармаш. Выйдя на замену, опытный футболист записал на свой счет два гола в заключительной десятиминутке, подарив надежду, что даже такой матч можно спасти. И получись удар у Пэрриса на 93-й минуте, мы бы стали очевидцами фантастического камбэка. А вместо этого вынуждены констатировать — заключительный матч Лиги Европы против «Фенербахче» станет для «Динамо» последним в нынешнем евросезоне.

2022-23, Лига Европы

АЕК Ларнака — Динамо 3:3 (1:1)
Голы: Альтман О., 26 (1:0); Ванат, 45 (1:1); Рафа Лопеш, 53 (2:1); Альтман О., 72 (3:1); Гармаш, 82 (3:2); Гармаш, 92 (3:3)

АЕК Ларнака: Пирич; Энглезу; Томович; Росалес (Микел, 89); Понс; Альтман О. (Олатунджи, 83); Фарадж (Христофору, 83); Миличевич; Луиш Густаву; Дьюрчо (Наум, 89); Рафа Лопеш (Мамас, 67)
Запасные: Тумбас; Гордич; Андреу
Предупреждения: Росалес 79

Динамо: Нещерет; Забарный; Тымчик; Сирота А.; Вивчаренко; Шепелев В. (Диалло С., 83); Сидорчук; Буяльский (Пэррис, 76); Цыганков; Кабаев (Гармаш, 65); Ванат (Беседин, 83)
Запасные: Игнатенко Ден.; Караваев; Кенджёра; Попов Д.; Бурда; Кравченко Н.
Предупреждения: Шепелев В. 35; Сидорчук 51; Цыганков 55; Забарный 70; Диалло С. 85