Динамо терпит третье поражение в Лиге Европы: смотреть голы — Футбол, Ренн, Динамо Киев, Лига Европы — Террикон

07 октября
01:25 2022

Ожидание и реальность — это про выступления киевского «Динамо» в Лиге Европы. Команда из первой корзины посева после трех туров не имеет ни одного очка и рискует не получить даже утешительную путевку в Лигу конференций.

Матч с «Ренном» ожидался с беспокойством. Киевляне, хоть и обыграли на выходные «Минай», яркого качественного футбола не показали. В то время как французы, не проигрывающие семь матчей подряд, явно на ходу. Дебют эти опасения подтвердил — «Ренн» с первых минут начал создавать моменты у ворот Бойко. Но открыл счет только в середине первого тайма, когда Терье открылся под разрезающий пас в штрафную и мощно пробил в дальнюю девятку.

К счастью, развивать успех и наращивать преимущество хозяева не стали. Напротив, сбавили обороты и дали «Динамо» возможность почувствовать себя увереннее. И первая же острая атака киевлян стала голевой. На 33-й минуте Дубинчак, Беседин и Буяльский все сделали для того, чтобы Цыганков нанес завершающий удар. И у него получилось, пусть и со второй попытки — 1:1.

После перерыва «Ренн» предсказуемо усилил давление. Хозяева куда чаще стали доводить свои атаки до ударов. Но Бойко действовал безукоризненно. И когда казалось, что «Динамо» все же наберет первое очко в Лиге Европы, фатальную ошибку допустил Попов. Центральный защитник киевлян подарил мяч Дуэ, который вошел в штрафную и пробил в нижний угол — 2:1.

Луческу тут же поменял Попова, что со стороны выглядело как воспитательная мера. Но спасти игру этим уже было нельзя — с учетом двух матчей с «Бенфикой» в квалификации Лиги чемпионов «Динамо» проигрывает в пятом еврокубковом поединке подряд.