Динамо упустило победу над Рейнджерс на последних секундах матча

06 августа
23:38 2024

Динамо - Рейнджерс 1:1

В польском Люблине прошел первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским Динамо и шотландским Рейнджерс.

Игра прошла на равных. Обе команды не имели много моментов и реализовали по одному из них. На 21-й минуте Маккоусланд мог открывать счет, но из-за пределов штрафной попал в стойку ворот. Через две минуты мощным ударом издалека Пихаленок целил в угол, но Батленд спас Рейнджерс от гола зрелищным прыжком. А на 37-й минуте Динамо забило. Киевляне накрыли соперника на половине поля шотландцев, Караваев быстро отдал на Ваната, тот прострелил на Ярмоленко, который отправил мяч в пустой угол.

После перерыва Рейнджерс настойчиво пытались сравнять счет. На 53-й минуте Бущан спас Динамо, когда в падении дотянулся до мяча, который Дессерс головой направлял в угол ворот. Потом вратарь киевлян дотянулся до мяча, который после навеса Йылмаза Лоуренс подрезал по дуге в ворота. И все же Рейнджерс ушел от поражения, когда на последней компенсированной минуте прострел Черны с двух метров замкнул Дессерс. В итоге – ничья 1:1.