Динамо во второй раз унижает Партизан и выходит в третий раунд квалификации ЛЧ

31 июля
23:46 2024

Партизан - Динамо - 0:3

Динамо в гостевом матче против Партизана во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов снова разгромило сербских оппонентов.

Первый гол киевлянам соперник откровенно подарил. Пас Ваната на Ярмоленко был неудачным, но Калюлю попал в Овусу и мяч отскочил к капитану Динамо, пробившему мимо голкипера в дальний угол. Это все, что можно припомнить из первого тайма.

А вот во втором событий было гораздо больше. Началось все с того, что Салданья уже на 47-й минуте поразил стойку ворот после навеса Захида. Вскоре очень неприятную травму получил Дячук. По ощущениям и картинке походило на перелом ключицы. На 69-й минуте прорыв Ваната фолом остановил Маркович и арбитр назначил пенальти. Сам Ванат его и реализовал мощным ударом в нижний левый угол.

Динамо очень хотело довести дело до разгрома. На 85-й минуте Волошин каким-то чудом с метра попал в каркас после идеального прострела Супряги. Через пять минут мощный дальний удар Пихаленка парировал голкипер. И все же Динамо забило в третий раз. В компенсированное время Пихаленок идеально вырезал на Дубинчака, а тот «слепым» пасом отдал на Караваева, который отозвался на дальней стойке и направил мяч в сетку.

3:0 — Динамо разгромило Партизан в Белграде и завершило противостояние с сербами с общим счетом — 9:2.