Динамо выбывает из Лиги чемпионов, но переходит в Лигу Европы — Футбол, Бенфика, Динамо Киев, Лига Чемпионов — Террикон

24 августа
06:45 2022

Киевскому «Динамо» не удалось сделать последний шаг в квалификации Лиги чемпионов. Устранив со своего пути турецкий «Фенербахче» и австрийский «Штурм», подопечные Мирчи Луческу ничего не смогли противопоставить португальской «Бенфике».

После 0:2 в домашнем матче киевляне столкнулись с серьезными кадровыми проблемами — в Лиссабоне не смогли сыграть Цыганков и Попов. Отсутствие первого серьезно сказалось на атакующем потенциале «Динамо». Трудно сказать, как сложился бы ответный матч, будь Цыганков на поле, но без него гости так ничего и не создали в атаке.

А «Бенфика» явно играла в удовольствие, что вылилось в три забитых мяча еще до перерыва. Сначала Отаменди, оторвавшись в штрафной от опеки Беседина, головой отправил мяч в сетку. Затем киевляне, что становится уже неприятной тенденцией, сами привезли себе гол — Сирота вывел один на один Рафу Силву. Наконец, на 42-й минуте быструю контратаку «Бенфики» классическим ударом в дальний угол завершил Нерес.

Счет 3:0 превратил второй тайм в формальность. Добиться большего «Бенфика» уже не стремилась, а «Динамо» не смогло переломить игру. Что ж, дальше киевлян ждет групповой турнир Лиги Европы. Жеребьевка состоится 26 августа.