Динамо выигрывает четвертый матч на старте и выходит на второе место

14 сентября
17:46 2024

2:0, условно выездная победа Динамо с голами Буяльского и Брагару

Творческие решения Шовковского и Бартуловича с переводом Бражко и Башича, соответственно, в центр обороны, наверное сказались на качестве атакующей игры.

Моменты большую часть времени создавались натужно. В первой половине запомнился удар Ярмоленко в дальнюю штангу и неточное добивание Вивчаренко в пустые ворота.

Но Константин исправился во второй половине. Он в паре с Кабаевым заставил правый фланг Зари рухнуть. Ряд атак киевлян прошел из этой зоны, в том числе и первая голевая на 67 минуте. Вивчаренко ворвался в пустоту, оставленную Тронтелем и отдал на 11 метров на Буяльского. Тот пробил откровенно плохо, но Турбаевскому жутко не повезло: мяч прошел между поднятыми руками.

Могла Заря надеяться на ВАР, но офсайд у Вивчаренко не состоялся по вине Джордана.
Игра по качеству стала хуже, обе команды наелись. Но Заря — больше. И снова провалился правый фланг номинальных хозяев. Брагару спокойно принял в штрафной и пробил между ног Дришлюку в дальний угол. Это дебютный гол Максима за киевлян.

Еще стоит рассказать о классном сэйве Бущана на 85 минуте — он в полушпагате успел парировать удар Ндура с линии вратарской.

В итоге — 2:0, условно выездная победа Динамо. И вряд ли Заря рассчитывала на большое, с учетом того, что арендованные игроки этот матч пропускали.