Динамо забило сербам 6 и начало евросезон с волевой победы

24 июля
00:32 2024

Динамо - Партизан 6:2

Динамо нокаутировало сербский Партизан в домашнем матче второго квалифайн-раунда Лиги чемпионов. 6:2 – счет на табло, причем совершенно по игре.

Сербы с первых секунд начали демонстрировать, что все будет жестко – Салданья первую желтую получил уже на 40-й секунде.

Динамо шаг за шагом наладило контроль мяча. И когда показалось, что сейчас пойдут голевые моменты, Караваев привез пенальти.

Александр завозился в собственной штрафной и в итоге сфолил на Калулу.
ВАР подсказал, что это пенальти.

Салданья паненкой переиграл Бущана. Вратарь пытался стоять до последнего, но все же прыгнул до удара.

Неприятное развитие событий, как оказалось, лишь мотивировало Динамо. И киевляне спокойно начали шатать защиту сербов. Оказавшуюся откровенно дырявой. Индивидуально гости проигрывали все. Несколько раз их обыгрывал Ярмоленко справа.

Но гол пришел с противоположного фланга. На 40-й минуте Вивяаренко удачно начал атаку пасом в свободное пространство. Дальше Кабаев отдал под удар Шапаренко и тот мощно пробил в ближнюю 9-ку ворот Йовановича.

Так началась фантастическая 5-минутка «Динамо». А на 42-й Бражко все сделал сам. Прочитал вынос и первым успел его подхватить. Владимир положил корпус и почти ножницами диагонально пробил в дальнюю стойку и от нее – в ворота. Шикарный удар, гол фактически из ничего.

А едва побежала первая компенсированная, как киевляне отличились в третий раз. Ванат в штрафной продлил на свободного Караваева справа. Удар Александра зацепил ногу Антича и оказался в сетке!

Интересно, что, несмотря на комфортный счет, Шовковский уже в перерыве провел замены, Пихаленок и Малыш вышли вместо Буяльского и Малыша.

Сербы в защите играли где-то на уровне Первой украинской лиги. И четвертый гол не заставил себя ждать. Началась атака с того, что Вивчаренко выиграл очень важную борьбу у двух противников у собственной штрафной. А дальше Кабаев просто побежал к воротам соперника. И так быстро он это делал, что не встретил ни малейшего сопротивления. Добежал и как на тренировке положил метров с 22-х в левый угол ворот. Классное соло Владислава.

Украинцы успокоились и пропустили. Ничего сверхестественного, просто на 66-й минуте прострел с одного фланга прилетел на другой, а оттуда Зубайру вернул прямо на линию ворот. И Салданья с мячом залетел в ворота.

На 83-й минуте можно было половину аплодисментов очень активных трибун в Люблене отдать Бражко. Опорник метров с 32 по центру со штрафного приложился по воротам. Йованович с трудом спас, но реактивный Волошин успел на подбор. И выложил во вратарскую на Попова. Денис пробил между ног кому-то из защитников. Очень важный гол!

Динамо шло вперед до конца. И добило противника. Пихаленок забил в своем дебютном матче. Ванат пяткой прокинул в штрафную на Волошина, а тот ассистировал Александру. Пиха на технику катнула мимо всех противников в дальний угол.

6:2, мощный старт киевлян в еврокубках. И отличное настроение перед путешествием в Белград за неделю

2024-25, Лига Чемпионов

Динамо — Партизан 6:2 (3:1)
Голы: Салданья, 22 (пенальти) (0:1); Шапаренко, 40 (1:1); Бражко, 42 (2:1); Караваев, 45 (3:1); Кабаев, 55 (4:1); Салданья, 66 (4:2); Попов Д., 83 (5:2); Пихаленок, 92 (6:2)

Динамо: Бущан; Вивчаренко; Дячук М.; Караваев (Малыш, 46); Попов Д.; Бражко (Андриевский, 86); Буяльский (Пихаленок, 46); Ярмоленко (Волошин Н., 69); Ванат; Кабаев; Шапаренко (Лонвейк, 86)
Запасные: Моргун; Нещерет; Беловар; Дубинчак; Себальос Бр.; Диалло С.; Супряга
Предупреждения: Бражко 47

Партизан: Йованович А.; Антич; Де Медина (Филипович А., 60); Маркович Св.; Муякич Н.; Калулу (Трифунович, 77); Арриага; Захид (Зубайру, 60); Ко Ён Чжун (Шчекич, 46); Северина (Натхо, 60); Салданья
Запасные: Крунич; Стеванович Н.; Лазаревич; Степанович М.; Овусу Л.; Юрчевич; Йованович Дж.
Предупреждения: Салданья 1; Де Медина 11; Арриага 81