ПолiтДумка

Директор Лидса: Суперлигу Европы погубила невероятная жадность

27 апреля
16:06 2021

Генеральный директор «Лидса» Ангус Киннэйр — о провале проекта Суперлиги Европы:

— Выбор момента для их плана в сочетании с беспорядком, вызванным пандемией, не был случайным, он был глубоко циничным, а тайный заговор со стороны участников Премьер-лиги сделал его еще более крамольным. Не имеет значения, было ли это коллективное намерение искренней попыткой отколоться или поведением хулиганов с детской площадки, которые ищут способы воздействия при переговорах на европейском и национальном уровне, угрожая забрать свой мяч домой.

Результатом стало предательство по отношению ко всем истинным футбольным болельщикам. Однако эта поразительная, невероятная жадность внезапно стала катализатором яростного порыва единства наций, лиг, игроков, руководителей и болельщиков.

Надеюсь, что скорость, с которой была сокрушена эта ​​инициатива, помогла всем в футболе осознать, что, несмотря на наличие разных мнений относительно обоснованности стремления к богатству в футболе, мы едины в нашей убежденности в том, что подобное никогда не может быть достигнуто в ущерб соревновательному духу. Победа – ничто без страха поражения.

Статьи по теме

Последние новости

Уряд Нідерландів хоче закрити свої сторінки у соцмережі Facebook

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!