ПолiтДумка

Для Шахтера новый день начался с йо-йо

18 января
16:50 2021

Утром 18 января «Шахтер» провел тренировку в Белеке. Второй день сбора начался с теста «йо-йо» для проверки функционального состояния игроков, сообщает официальный сайт ФК "Шахтер".

«Йо-йо» представляет собой челночный бег на 20-метровое расстояние между двумя фишками туда и обратно. Его особенность в том, что промежуток между подаваемыми звуковыми сигналами с каждым разом сокращается. Тот, кто не успевает или уже не может продолжить работу, сходит с дистанции.

Георгий Судаков скромен и не переоценивает важность лучшего результата в тесте «йо-йо»:

– В Академии проходили такие тесты, но первым я не был, выносливостью никогда особо не выделялся. Как сегодня получилось, сам не знаю. Наверное, проявил характер и силу воли. Плюс однозначно сказался тот фактор, что я молодой, на сборах в первой команде – нужно себя проявить.

Отметим, что в общей сложности футболисты провели на поле полтора часа. А вратари, занимавшиеся по своей программе с Антониу Феррейрой, отработали дольше – порядка 110 минут.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!