Днепр-1 и Кривбасс расписали мировую в контрольном матче — Футбол, Днепр-1, Кривбасс, Чемпионат Украины, Сборы — Террикон

18 июля
19:29 2023

Заключительным соперником днепрян на летнем сборе стал другой представитель Днепропетровщины в УПЛ криворожский «Кривбасс», сообщает официальный сайт днепровского клуба.

В составе днепрян дебютировал новичок-голкипер Евгений Волынец, несколько дней назад присоединившийся к команде, а кроме того на поле вышли еще четыре исполнителя, пополнивших состав спортклубовцев в межсезонье.

На 19-й минуте спортклубовцы открыли счет. Третьяков перехватил передачу Понедельника голкиперу и реализовал выход один на один. На 30-й минуте стремительная комбинация с участием Горина и Рубчинского позволила Довбику удвоить преимущество днепрян. Впрочем, незадолго до перерыва Волынец ошибся в собственной штрафной и Дебелко сократил отставание. На последней минуте Горбунов срезал мяч в свои ворота после навеса с левого фланга. В итоге ничья – 2:2.

Контрольный матч
«Днепр-1» — «Кривбасс» — 2:2 (2:1)
Голы: Третьяков, 19 (1:0), Довбик, 30 (2:0), Дебелко, 41 (2:1), Горбунов, 90 (2:2, автогол)
«Днепр-1»: 1. Волынец (Кинарейкин,46), 11.Мирошниченко (42.Пасич,59), 3.Адамюк (39.Сваток,46), 5.Сарапий (кап), 30.Кравец, 6. Горин, 22.Рубчинский (44.Кивинда.66), 25.Когут (19.Витиньо,46, 4.Пурита,79), 9.Гуцуляк (34.Танчик,17), 10.Третьяков (27.Горбунов,59 ), 7.Довбик
«Кривбасс»: 33.Клищук, 7.Понедельник, 13.Бескоровайный, 5.Стецьков, 55.Дибанго, 11.Татарков (6.Приходько,72), 17.Семотюк (2.Рябов, 84), 78.Кожушко 10.Хомченовский (кап), 16.новичок (94.Задерака, 66), 27.Дебелко (Хобленко,72). Запасные: 1.Хома, 77.Карпусь, 45.Виливальд, 97.Кораблин, новичок, 92.Килевой, 18.Устименко