Днепр-1 на выезде добывает первую победу в еврокубках: смотреть видео голов — Футбол, Аполлон, Днепр-1, Лига конференций, УЕФА — Террикон

15 сентября
22:53 2022

«Днепр-1» одержал первую в не очень долгой истории клуба победу в еврокубках, переиграв в Никосии кипрский АЕК.

В первом тайме днепряне мокрого места не оставили от обороны чемпиона Кипра. А главным героем был Довбик. Сначала Артем помог отличиться Рубчинскому, не став пробивать по воротам сам из выгодной позиции.

На 26-й минуте игроки «Днепра-1» поменялись ролями. Да и вся атака была просто шикарной. Перевод с фланга на фланг, дальше Адамюк отдал на Гуцуляка, а тот продолжил на Рубчинского, который сыграл на грани офсафда. Молодой хавбек мимо кипера протолкнул мяч на Довбика. Артем финтом уложил Пейберне и издевательски отправил мяч в сетку.

А под занавес первого тайма Довбик оформил дубль. Артем запустил Бузанелло, который избежал офсайда, промчался по флангу и вернул мяч Довбику, который спокойно переиграл Йовановича. 3:0 к перерыву в пользу «Днепра-1» — просто шок для «Аполлона».

Второй тайм хозяева начали активно, постоянно отправляя вертикальные передачи за спины защитников «Днепра-1», и так же регулярно попадая в офсайды. Но на 57-й минуте арбитр откровенно пожалел «Аполлон». Питтас забил из явного положения вне игры, но боковой рефери момент проспал, а главный гол засчитал. Нет VAR на этой стадии Лиги Конференций — 1:3.

Этот гол существенно повлиял на команды, который создали достаточно моментов, чтобы не раз изменить счет. На одной минуте — 69-й могли забивать и те и другие. Но Йованович в падении перехватил прострел на Довбика. А в ответной атаке уже Валеф спас гостей после выхода Питтаса один-на-один.

Были еще моменты Довбика, причем дважды — после паса Гуцуляка и после выноса Валефа, но Йованович не дал Артему оформить хет-трик.

А завершилось все попаданием в штангу от капитана «Аполлона» Кириаку ударом со штрафного. Штолярич на добивании Валефа не переграл.

3:1 — первая историческая победа «Днепра-1» в еврокубках. Действия днепрян в первом тайме были близки к идеалу, во втором похуже, но точно победа украинского клуба — по игре.

2022-23, Лига конференций

Аполлон Л — Днепр-1 1:3 (0:3)
Голы: Рубчинский, 11 (0:1); Довбик, 26 (0:2); Довбик, 45 (0:3); Питтас, 57 (1:3)

Аполлон Л: Йованович А.; Алеесами; Хаммас (Шполярич, 46); Панайоту А. (Кабрал Е., 10); Пейберне (Йоостен, 46); Ба Эль-Хаджи (Онженда, 20); Кириаку Хар.; Шахар И.; Питтас; Роберж; Коль И.
Запасные: Деметрис Де.; Лоизу Георгиос; Йованович В.; Артиматас П.
Предупреждения: Питтас 47; Кириаку Хар. 48

Днепр-1: Валеф; Сваток; Бузанелло; Амаш (Назаренко Ал-р, 84); Адамюк; Сарапий; Рубчинский (Балули, 84); Бабенко Р.; Пихаленок (Горбунов С., 89); Довбик (Когут И., 89); Гуцуляк (Танчик, 84)
Запасные: Юрчук; Рыбак; Логинов; Кононов
Предупреждения: Адамюк 17; Бабенко Р. 62; Сарапий 91