ПолiтДумка

Днепр-1 не проигрывает Славии, но покидает Лигу Европы: смотреть видеообзор — Футбол, Днепр-1, Славия Прага, Лига Европы — Террикон

18 августа
01:19 2023

«Днепр-1» и пражская «Славия» могут быть довольны результатами второго матча своего противостояния, которое состоялось в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Вице-чемпионы Украины не проиграли, что уже неплохо после разгрома недельной давности в Праге. «Славия», в свою очередь, добилась положительного результата и вышла в следующий раунд.

Результат первой игры, бесспорно, отложил отпечаток на ответный поединок. Пражане играли, понимая, что фору в три мяча «Днепру-1» не отыграть. И, вместе с тем, владели инициативой и время от времени ловили своего соперника на ошибках в обороне. Еще до перерыва Кинарейкин не раз спасал свою команду от гола. А уже перед самым свистком об окончании первого тайма украинская команда открыла счет. Рубчинский мощно пробил из-за пределов штрафной — точно в нижний угол.

Ах если бы… Прошлого не вернешь, но если бы «Днепр-1» сумел забить второй мяч, кто знает, как повернулась бы эта игра. Такой шанс был у Пихаленка в начале второго тайма, однако в этот раз «Славию» выручил голкипер. А через семь минут чехи «успокоили» подопечных Александра Кучера. Юречка воспользовался очередным провалом «Днепра-1» в центре обороны и реализовал выход один на один.

В оставшееся время, если кто и мог изменить счет, так это «Славия». «Днепр-1» должен благодарить Кинарейкина, спасшего свою команду в нескольких эпизодах. Теперь же украинский клуб ждет еще один еврокубковый переход — в Лигу конференций, где вице-чемпионы Украины сыграют со «Спартаком» из Трнавы. И это последний шанс задержаться в еврокубках в нынешнем сезоне.

2023-24, Лига Европы

Днепр-1 — Славия Прага 1:1 (1:0)
Голы: Рубчинский, 45 (1:0); Юречка, 54 (1:1)

Днепр-1: Кинарейкин; Каплиенко; Кравец В. (Сваток, 73); Бабенко Р.; Горбунов С. (Кивинда, 65); Сарапий; Рубчинский (Танчик, 77); Пихаленок (Леднев, 73); Пасич Е.; Филиппов (Билл, 65); Гуцуляк
Запасные: Валеф; Горин О.; Пурита; Когут И.
Предупреждения: Гуцуляк 25; Рубчинский 70

Славия Прага: Коларж; Голеш; Усу; Масопуст (Доудера, 70); Провод; Шевчик П.; Зафеирис; Дорли О. (Громада, 85); ван Бурен (Хытил, 75); Юречка; Шранц (Влчек, 70)
Запасные: Мандоус; Сиротник; Томич; Боржил; Тиджани Му.; Юрасек М.

Статьи по теме

Последние новости

Богдан Слюбик: Рух был готов к тяжелой игре с Вересом

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!