ПолiтДумка

Домашний матч плей-офф отбора Евро-2023 со Словакией молодежная сборная Украины проведет в Польше — Футбол, Руслан Ротань, сб. Украины U-21, Руслан Ротань — Террикон

09 августа
05:40 2022

Стали известны места проведения матчей плей-офф отбора Евро-2023 (U-21) между молодежными сборными Украины и Словакии.

Согласно результатам жеребьевки плей-офф квалификации подопечные Руслана Ротаня встретятся с командой Словакии. Поединки пройдут 23 и 27 сентября текущего года. Первый матч против словаков наша команда сыграет на выезде – в Жилине, на стадионе «Под Дубнем». Номинально домашний поединок сине-желтые проведут в польском городе Бельско-Бяла на Муниципальном стадионе. Время начала встреч определится позже.

В финальной части турнира выступят 16 команд — Румыния и Грузия как хозяева и еще 14 сборных, которые присоединятся к ним по результатам отбора (девять победителей групп, лучшая команда среди обладателей вторых мест и четыре победителя плей-офф, в котором будут играть восемь обладателей вторых мест).

Участники финального турнира: Румыния, Грузия, Бельгия, Англия, Франция, Германия, Португалия, Нидерланды, Испания, Норвегия, Италия, Швейцария.

Евро-2023 (U-21). Квалификация. Плей-офф

Хорватия — Дания

Словакия — Украина

Ирландия — Израиль

Исландия — Чехия

Плей-офф: 19-27 сентября 2022 года.

Финальный турнир: июнь/июль 2023 года.

Поединки турнира с участием 16-ти сборных примут четыре стадиона в Румынии (два — в Клуж-Напоке и два — в Бухаресте) и четыре в Грузии (в Батуми, Поти и два — в Тбилиси). Матч-открытие состоится в Румынии, а финал — в Грузии.

Статьи по теме

Последние новости

Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!