Донбасс — чемпион Украины 2021

23 апреля
23:36 2021

«Донбасс» вернул себе звание чемпиона Украины по хоккею. Дончане оказались сильнее «Сокола» и в четвертом матче финальной серии плей-офф. Победную шайбу Николай Казаковцев забросил на четвертой минуте овертайма — 4:3.

Таким образом, «Донбасс» стал восьмикратным чемпионом Украины.

Финал плей-офф УХЛ

«Сокол» — «Донбасс» 3:4 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 0:1)
Счет в серии – 0:4
Шайбы: 1:0 Михнов (Кузьменко), 08:11; 2:0 Лысенко (Гильманов, Нименко, больш.), 33:28; 2:1 Шишлянников (Бирюков, Тунхузин), 36:38; 2:2 Пангелов-Юлдашев (Лялька, Туркин, больш.), 44:30; 3:2 Нименко (Андрейкив, Букарев), 51:11; 3:3 Шишлянников (Тунхузин, Сигарёв, больш.), 56:36; 3:4 Казаковцев (Монс, Туркин), 63:26.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Чолач — Андрейкив, Сысак — Платонов, Букарев — Лысенко, Коржилецкий — Олендаренко; Рубан — Нименко — Морозов, Гильманов — Курбатов — Павленко, Кузьменко — Смирнов — Михнов, Гончаренко — Симчук — Малетин.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кобелев — Журавлёв, Колесниковс — Пангелов-Юлдашев (А), Кожевников — Тунхузин; Лялька (К) — Буценко — Пересунько, Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Милёхин — Карамнов — Костиков.