Дубль Азмуна в ворота ЦСКА делает Зенит единоличным лидером

19 августа
22:31 2020

Чемпион "Зенит" уже после трех туров единолично возглавил турнирную таблицу РПЛ, оставаясь единственной командой с стопроцентным набором очков. После того, как ранее "Локомотив" сыграл вничью с "Уралом", петербуржцы победили на своем поле ЦСКА, который также стартовал в чемпионате с двух побед. Игра лидеров получилась динамичной, с множеством моментов, но сегодня лучше были петербуржцы — 2:1.

В середине первого тайма команды обменялись голами. Сначала Сердар Азмун результативно завершил скидку Дзюбы, а через пять минут Влашич обыграл Малкома и классным ударом положил мяч в дальний угол. Отметим, что в центре обороны "Зениту" пришлось обходиться без дисквалифицированного Ярослава Ракицкого.

После перерыва больше моментов было у ворот Акинфеева, который несколько раз спас армейцев. Однако на 70-й минуте прошла быстрая проникающая атака хозяев. Караваев от линии ворот вернул в район 11-метровой отметки, откуда Азмун слета пробил точно в нижний угол — 2:1! В концовке москвичи могли спастись после углового, но Сигурдссон пробил немного неточно.

Все, 2:1! С победой, сине-бело-голубые! #ЗенитЦСКА pic.twitter.com/rK1tSlfJmQ