ПолiтДумка

Дубль Хоселу и гол Ольмо принесли Испании победу над Норвегией — Футбол, сб. Испании, сб. Норвегии, сб. Испании — Террикон

26 марта
00:12 2023

Сборная Испании в первом официальном матче под руководством Луиса де ла Фуэнте представляла немалый интерес для своих болельщиков. Тренер, поработавший с разными молодежными командами, получил шанс проявить себя в главной команде страны. И начал свой путь с яркой победы.

Испанцам повезло, что в составе Норвегии отсутствовал Эрлинг Холланд, невовремя получивший травму. Без своего лидера норвежцы выглядели бледно и уже на 13-й минуте пропустили от Дани Ольмо: тот замкнул прострел с левого фланга от Бальде.

Забив, испанцы успокоились, лишь периодически беспокоя соперника. Норвежцы имели момент на исходе получаса игры, но Берг из убойной позиции попал точно в Кепу.

В начале второго тайма хороший момент был у Педерсена, но его удар уже на линии ворот заблокировал Начо. А потом уже Серлунд с линии вратарской умудрился не попасть в створ.

Дав сопернику немало шансов для взятия своих ворот, испанцы провели хладнокровную экзекуцию. С выходом на замену Хоселу у испанцев возросла активность впереди. Именно этот парень забил еще дважды. Сначала он удачно сыграл головой с близкой дистанции, а затем удачно сориентировался после заблокированного удара от Оярсабаля.

В итоге — 3:0, красивый старт Испании в квалификации на Евро-2024.

Евро-2024, Отборочные матчи

Испания — Норвегия 3:0 (1:0)
Голы: Ольмо, 13 (1:0); Хоселу, 84 (2:0); Хоселу, 85 (3:0)

Испания: Аррисабалага; Бальде Ал.; Лапорт; Карвахаль; Начо; Гави (Ойарсабаль, 58); Мерино (Фабиан Руис, 81); Ольмо (Пино Й., 66); Родри; Аспас (Себальос Д., 58); Мората (Хоселу, 81)
Запасные: Рая; Санчес Ро.; Мартинес Ин.; Порро; Субименди; Гайя; Уильямс Ни.

Норвегия: Нюланд; Мелинг (Бьёркан, 74); Страндберг; Эстигор; Эдегор; Берге (Сольбаккен, 74); Эурснес; Берг П.; Эльюнусси М. (Ларсен Й-н, 74); Серлот; Педерсен М-с (Рюэрсон, 74)
Запасные: Ханке-Ольсен; Грегерсен; Торстведт; Мёллер-Дели; Торсби; Брюнхильдсен
Предупреждения: Эдегор 42; Серлот 52

Статьи по теме

Последние новости

Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!