Дубль Мбаппе в матче с Данией вывел Францию в плей-офф: смотреть видео голов — Футбол, сб. Франции, сб. Дании, Чемпионат мира 2022 по футболу — Террикон

26 ноября
22:16 2022

Как и ожидалось, матч против Дании не выдался легкой прогулкой для подопечных Дидье Дешама. В первом тайме защитники скандинавского коллектива демонстрировали предельную внимательность и дисциплину, а сразу после перерыва уже надежная игра Шмейхеля внушала уверенность всей команде.

Впрочем, Мбаппе всё же отыскал ключ к воротам соперника, еще раз продемонстрировав, почему его называют самым дорогим футболистом нышнего мундиаля. Отметим также Тео Эрнандеса, который разогнал фантастическую контратаку, закрутил карусель передач вместе с Мбаппе, а Килиан из-под Кристенсена и Хейбьерга распечатал ворота Шмейхеля.

Датчанам удалось довольно быстро восстанавить паритет, забив после углового. Это Андерсен продлил на дальнюю штангу, где Андреас Кристенсен оторвался от Рабьо и огорчил Льориса. Практически сразу «красно-белые» могли и вовсе выйти вперед, но Линдстрем, замыкавший прострел Дамсгора, не сумел переиграть вратаря «Ле Бле».

А затем трибуны снова принялись рукоплескать Мбаппе: Гризманн с правой бровки ювелирно вырезал на дальнюю, где Мбаппе продавил Расмуса Кристенсена и едва не занес мяч в сетку.

2:1 — дейстующий чемпион мира первым завоевал путевку в плей-офф, а Килиан Мбаппе, на счету которого уже три забитых мяча, делит лидерство в таблице голеадоров с Эннером Валенсией.