ПолiтДумка

Два биатлониста сборной Литвы заболели коронавирусом в Швеции

23 ноября
12:54 2020

Менее, чем за неделю до старта Кубка мира по биатлону сезона 2020-21, в стане сборной Литвы выявлен коронавирус. Позитивные результаты теста получили два спортсмена Томас Каукенас и Байба Бендика, а также тренер Илмарс Брицис. Все трое находились на сборе в шведской Идре.

— Неделю назад в Идре, когда я пошел на тренировку, у меня появилось странное чувство в горле. Я перестал тренироваться, рано пришел домой, а вечером у меня начались боли в мышцах. Я думал, что простудился накануне. Я не обращал внимания, но с каждым днем ​​симптомы становились хуже, поднималась температура.

Со временем вкус и запах исчезли, и стало ясно, что это, вероятно, Covid-19. Пришлось ждать результата несколько дней, и мы получили положительный ответ, — рассказал Томас Каукенас.

Похоже, что все трое пропустят первый этап стартующего 28 ноября Кубка мира по биатлону. Известно, остальная часть сборной Литвы тренировалась отдельно, однако вместе с заболевшими спортсменами в Идре находилась сборная Латвии.

Пять из пяти — для тех, кто любит биатлон.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5
Share

Статьи по теме

Последние новости

нові iPad Pro будуть у дефіциті через компанію Samsung

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!