ПолiтДумка

Джорджо Кьеллини вернулся в Ювентус

15 сентября
15:00 2024

Туринский клуб подтвердил, что легендарный защитник и капитан Джорджо Кьеллини вернулся в клуб на офисную роль после своего ухода из профессионального спорта чуть менее года назад.

40-летний Джорджо будет отвечать за отношения с другими клубами в Серии А и Европе, а также с различными национальными сборными. Клуб подтвердил, что он будет подчиняться непосредственно генеральному директору Маурицио Сканавино.

«Кьеллини никогда по-настоящему не покидал «Бьянконери» — его сердце, душа и ценности всегда были связаны с клубом, как на поле, так и за его пределами. С 16 сентября он будет руководителем отдела по связям с общественностью клуба», — говорится в сегодняшнем заявлении Юве.

Кьеллини провел 561 матч за «Ювентус» за 17 лет карьеры в Турине. За это время он завоевал девять титулов Серии А, один титул Серии B, пять Кубков и Суперкубков Италии.

Защитник покинул Турин в 2022 году и присоединился к LAFC, с которым выиграл Кубок MLS в своем первом сезоне, прежде чем занять второе место в 2023 году.

Статьи по теме

Последние новости

Зеленський затвердив склад делегації для переговорів в Абу-Дабі

Читать всю статью

Мы в соцсетях

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Международные грузоперевозки – всегда своевременно и надежно!