Энцо Мареска: У меня нет сомнений относительно прогресса Челси

04 августа
12:46 2024

Мареска высказался после сегодняшнего поражения

Главный тренер Челси Энцо Мареска высказался после сегодняшнего поражения со счетом 4:2 от Манчестер Сити.

Хет-трик в составе чемпионов Англии сделал форвард Эрлинг Холанд, плюс еще один мяч на свой счет записал молодой Оскар Бобб.

«У меня нет сомнений относительно прогресса, которого эта команда добивается в данный момент. Ошибки — это часть процесса.

Я знаю Сити много лет, и даже в товарищеских играх они не отдают сопернику мяч, не упускают много моментов и долго владеют мячом. Если вспомнить первую половину, я не помню, чтобы они делали шесть или семь передач подряд, так что это было хорошо с нашей стороны.

В первом тайме, за исключением первых пяти минут, когда мы пропустили два гола, команда была хороша, но это была очень странная игра, потому что вы планируете игру одним образом, а затем пропускаете два гола, что полностью меняет динамику», — цитирует тренера сайт Челси.

Отметим, что украинский полузащитник Челси Михаил Мудрик вышел в стартовом составе Челси и отыграл весь первый тайм, не отметившись результативными действиями. Вышедший вместо украинца Нони Мадуэке сначала отдал результативный пас на Рахима Стерлинга, а затем и сам забил гол.