Эсеола продолжил победную серию Кайрата, Астана и Тобол — в погоне

13 сентября
08:10 2020

Первый гол в чемпионате Казахстана — 2020 лучшего бомбардира прошлого сезона Адеринсола Эсеолы оказался победным для лидера Премьер-лиги "Кайрата" с "Кайсаром" — 2:1. Украинец вышел на замену в середине второго тайма и отличился на 93-й минуте. Стоит отметить, что у тренера Алексея Шпилевского сыграл и второй "джокер" Айбол Абикен, который сравнял счет на 71-й минуте после того, как перед перерывом Лобжанидзе с пенальти вывел "волков" вперед.

В центральном матче тура чемпион "Астана" одержала победу над "Ордабасы" — 2:1 и сохранила семиочковое отставание от алматинцев, хотя провела на матч меньше.

Потерями "Кайсара" и "Ордабасы" воспользовался "Тобол", который после уверенной победы над "Кызыл-Жаром" поднялся в призовую тройку.

2020, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2020-09-12

"Кайрат" — "Кайсар" 2:1 (0:1)
Голы: Лобжанидзе Э., 44 (0 : 1); Абикен, 71 (1 : 1); Эсеола, 93 (2 : 1)

"Ордабасы" — "Астана" 1:2 (0:0)
Голы: Сигурйонссон, 57 (пенальти) (0 : 1); Сигурйонссон, 64 (пенальти) (0 : 2); Жоао Пауло, 70 (1 : 2)

"Тобол" — "Кызыл-Жар" 2:0 (1:0)
Голы: Мирошниченко Дм., 35 (1 : 0); Нургалиев, 49 (2 : 0)

2020, Чемпионат Казахстана: Турнирная таблица

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/politdumkakiev/public_html/wp-content/themes/legatus-theme/includes/single/post-tags.php on line 5