Еще один удар по Галатасараю, Трабзонспор вновь делит очки

11 апреля
07:07 2021

Еще один удар по чемпионским амбициям «Галатасарая» нанес новичок турецкой Суперлиги «Карагюмрюк». Стамбульский гранд не смог выиграть третью игру подряд. «Желто-красные» сыграли вничью с «Карагюмрюком» — 1:1 и таким образом, потеряли восемь очков в последних трех матчах. Команды обменялись голами меньше, чем за две минуты. Ндао забил у «Карагюмрюка», а Райан Бабель восстановил равновесие. На 79-й минуте после просмотра ВАР судья Али Палабиик показал красную карточку Райану Донку.

После этого результата «Галатасарай» выпал из зоны Лиги чемпионов, занимая третье место с 62 очками, а «Карагюмрюк» на восьмом месте с 49 очками.

В четвертую ничью в последних пяти турах сыграл «Трабзонспор», который продолжает уверенно удерживать четвертое «евро»-место, однако в случае удачных доигровок «Газишехира» преимущество «сине-малиновых» может уменьшиться до скромных двух очков.

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-04-10

«Галатасарай» — «Карагюмрюк» 1:1 (0:0)
Голы: Ндао А., 60 (0 : 1); Бабел, 62 (1 : 1)
Удаления: Донк, 79 — Балковец, 86

«Ризеспор» — «Трабзонспор» 0:0 (0:0)

«Хатайспор» — «Гёзтепе» 2:3 (0:2)
Голы: Яхович, 30 (0 : 1); Яхович, 39 (0 : 2); Диуф М.Б., 64 (1 : 2); Яхович, 78 (1 : 3); Диуф М.Б., 90 (2 : 3)

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица