Эвертон и Миколенко остаются в АПЛ на следующий сезон — Футбол, Эвертон, Кристал Пэлас, Чемпионат Англии — Террикон

20 мая
00:28 2022

«Эвертон» выполнил задачу, которая стояла перед командой в конце сезона и обезопасил себя от расставания с Премьер Лигой. Команда из Ливерпуля на протяжении длительного периода была на грани вылета, однако десять очков, набранные в последних пяти матчах не прошли даром. Хотя последняя победа и далась непросто: «ириски» уступали после первого тайма «Кристал Пэлас» с перевесом в два мяча, однако сумели исправить ситуацию — 3:2.

Украинец Виталий Миколенко попал в основу «Эвертона» и провел на поле все 90 минут.

За тур до финиша «Эвертон» в турнирной таблице чемпионата Англии опережает «Лидс» на четыре очка.

Евертон та Миколенко залишаються в АПЛ на наступний сезон

«Евертон» виконав завдання, яке стояло перед командою наприкінці сезону і убезпечило себе від розлучення з Прем’єр Лігою. Команда з Ліверпуля протягом тривалого періоду була на межі вильоту, проте десять очок, набрані в останніх п’яти матчах, не пройшли даремно. Хоча остання перемога і далася непросто: «іриски» поступалися після першого тайму «Крістал Пелас» із перевагою у два м’ячі, проте зуміли виправити ситуацію — 3:2.

Українець Віталій Миколенко потрапив до основи «Евертона» і провів на полі всі 90 хвилин.

За тур до фінішу «Евертон» у турнірній таблиці чемпіонату Англії випереджає «Лідс» на чотири очки.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 33-й тур.

«Эвертон» — «Кристал П» 3:2 (0:2)
Голы: Матета, 22 (0 : 1); Айю Дж., 36 (0 : 2); Кин М., 55 (1 : 2); Ришарлисон, 76 (2 : 2); Калверт-Льюин, 85 (3 : 2)
«Эвертон»: Пикфорд; Кин М.; Коулмэн; Миколенко; Холгейт; Гомеш А. (Алли, 46); Дукуре А.; Калверт-Льюин; Айуоби; Гордон Э. (Грей, 61); Ришарлисон (Кенни Дж., 91)
«Кристал П»: Батленд; Андерсен Й.; Гехи; Клайн; Митчелл Т.; Шлупп (Галлахер К., 74); Заха; Хьюз У. (Миливоевич, 57); Эзе; Айю Дж.; Матета (Бентеке К., 81)
Предупреждения: Кин М., 68; Дукуре А., 82 — Хьюз У., 32; Айю Дж., 33; Заха, 69

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица